第2回PGAティーチングプロ選手権大会(シニアの部)

 大会実施要項>>  各日の組合せ>>  各日の成績>>  大会レポート>>

 ■ Final Round 組合せ

Final Round 2006年12月1日(金)
参加 110名
日野ゴルフ倶楽部(キングコース)
6,817Yard/Par72
OUT
NO TIME 選手名 所属   スコア
1 8:00 下間 賢次 広陵プリンスゴルフ B +7
今江  進 GC工房明治 A +7
村山 高康 TBS緑山ゴルフスタジオ A +7
田口 博満 入間第一ホテル A +7
2 8:10 岡 克望 ファミリーオフィス K&M A +7
川村 幸夫 オールドオーチャードGC B +7
市堀 文久 永田台ゴルフ練習場 A +7
榎本 俊一 フリー C +6
3 8:20 市川 秀雄 大蔵ゴルフセンター C +6
小山  萬 フリー C +6
大口 卓雄 チャーミング・リゾート藤岡GC C +6
渡部 昭夫 ミロク C +6
4 8:30 石田  聡 柏崎CC C +6
末次  正 フジゴルフセンター A +6
丸山 喜夫 フリー C +6
川島 泰司 カワシマ企画 A +6
5 8:40 真中 謙治 マナカゴルフ A +6
斉藤 正行 斉藤企画 A +6
坂元 修二 フリー A +6
竹下 忠直 新城CC C +6
6 8:50 皆川  昇 フリー A +5
鈴木 貞三 フリー A +5
川合 滋幸 ゴルフドライビングレンジ四王寺坂 B +5
深澤 文蔵 白根ゴルフスタジアム C +5
7 9:00 乙坂 孝一 札幌ベイGC C +5
田岡 幹夫 阿讃ゴルフガーデン C +5
小野 宗隆 フリー B +5
前橋 文雄 那珂川ゴルフアリーナ A +4
8 9:10 伊能 文俊 美里ゴルフセンター A +4
内藤 信男 フリー B +4
大木 和廣 フリー A +4
牧野 幸男 アイリスGC A +4
9 9:20 内田  豊 第百GC A +4
今村  実 川名ゴルフパーク A +4
高野 忠義 フリー B +4
永井 昭夫 埼玉スポーツセンター C +3
10 9:30 石阪 由紀人 パフォームGOLF99 C +3
島村 豆至夫 トライアングルゴルフ B +3
川島 憲二 フリー A +3
市川 孝道 大蔵ゴルフセンター B +3
11 9:40 高尾 義一 ライトスタッフ C +3
佐藤 滋行 フリー C +2
斎藤 眞人 フリー C +2
青木 民也 草津CC C +2
12 9:50 泉  敏和 周南CC C +2
桑原 孝美 オーイーエム C +2
吉田 光男 山仁不動産 C +2
岩田 光男 フリー C +2
13 10:00 波木 俊夫 コトブキ・ゴルフ C +1
徳永 雅洋 ザイマックス C +1
池田 嘉一 光明池ゴルフセンター B +1
福山 純郎 ジャパンゴルフスクール A +1
14 10:10 森脇 郁夫 MGMコーポレーション A 0
棚沢  博 フジゴルフセンター A 0
阿部 政敏 フリー C -1
宮下 繁昭 武生CC C -2

A:A級ティーチングプロ
B:B級ティーチングプロ
C:C級ティーチングプロ


IN
NO TIME 選手名 所属   スコア
1 8:00 三枝 隆久 フリー A +7
鈴木 一雄 フリー B +8
井村  博 ユキカゼスポーツゴルフセンター A +8
宮内 隆夫 アイ・ジイ・エーCC A +8
2 8:10 伊藤 嘉之 新潟GC A +8
佐藤  均 タチヒゴルフ練習場 C +8
安本 忠司 MARUHIRA GOLF CLUB A +8
山口 雄三 ワイ・ジー・シー A +8
3 8:20 宮崎 丈秀 愛知公園協会森林公園ゴルフ場 C +8
斉藤 幸雄 北陸GC A +8
寺田 茂次 金城CC A +8
梶  信彦 城陽オレンジゴルフセンター A +8
4 8:30 岩原 勇 酒田CC A +8
川岡 克義 フリー A +9
池田 昌己 カワナミゴルフ C +9
松下 直人 ミズノゴルフスクール A +9
5 8:40 福田 育弘 ゴルフプラン2000 B +9
石橋 仲二 フリー C +9
大槻 敏行 八柱ゴルフガーデン C +9
大西 義宏 KAZU G・C A +10
6 8:50 南川 道政 泉佐野CC B +10
飯山 節雄 フリー A +10
松田長吾郎 フリー C +10
和田 松雄 よみうりゴルフガーデン A +10
7 9:00 有松 義信 アリマツゴルフ企画 B +10
清水 克益 森永エンゼルCC B +10
藤本 裕一 ゴルフスタジオ・α アルファ C +10
有賀  勝 スワレイクサイドグリーン C +10
8 9:10 新庄 一彦 今池・笠寺フジゴルフセンター A +10
笹部 周三 東平野ゴルフセンター A +10
川腰 博之 小杉CC C +11
佐々木 国雄 三鷹ゴルフセンター A +11
9 9:20 室野 義和 大室ゴルフ B +11
大久保 利通 フリー A +11
竹田 裕彦 桑名CC A +11
伊藤 忠広 オソキゴルフセンター C +11
10 9:30 登藤 重利 スクーテリアゴルフアカデミー C +11
池山 晴宣 トーカイ A +11
藤元 俊明 エフテックサービス C +12
奥山 敬一 ミズノゴルフスクール A +12
11 9:40 鈴木 政幸 吉井CC A +12
鈴木 康司 デイライトゴルフプラザ C +12
小林 重己 川口グリーンゴルフ A +12
浅野  修 アサノゴルフスクール A +13
12 9:50 相浦 賢二 フリー B +14
関根 正男 関根企画 C +14
丹原 荘八 フリー A +14
日向  誠 ヘルスサポートジャパン B +14
13 10:00 大輪 雅憲 フリー A +14
佐藤 博章 フリー A +16
小針 義徳 波ノ上ゴルフ B +16
       
14 10:10 前田 富廣 海南高原CC B +16
渡辺 昭 亀崎エスティーゴルフ A +18
竹内 一夫 ノースヒルFujioka A +18