PGAフィランスロピーリボーネストシニアオープン
HOME 出場選手一覧 大会レポート 各日の組合せ 各日の成績 フォトギャラリー
今大会について 交通のご案内 歴代優勝者一覧 過去の大会成績一覧
■ 各日の組合せ
8/10(THU)1st Round   8/11(FRI)2nd Round   8/12(SAT)3nd Round   8/13(SUN)Final Round
8/11(FRI)2nd Round
2nd Round / 8月11日(金)
参加人数:143名(プロ128名  競技アマチュア15名)
ビックライザックカントリー倶楽部(6,917ヤード、パー72)

No.1
TIME   名前 所属 スコア
1 7:30   秋富由利夫 フリー -1
  京海 健二 KOMAカントリークラブ +11
  大屋 和茂 ゴルフプラザ十二神 +1
  菊一 利彦 スリーレイクスカントリークラブ -3
2 7:40   萩原 安造 フリー +8
  毛利 敏元 万木城カントリークラブ +9
  初見 充宣 立科ゴルフ倶楽部 +3
  山中 恭弘 フリー +12
3 7:50   東 章 六地蔵ゴルフ +6
  植松 富久 壮快美健館・富士1ばんゴルフ +7
  蔵岡 伸二 フリー +3
  宇野 富男 フリー +4
4 8:00   岩田 光男 フリー +8
  曲山 正廣 フリー +5
  川島 憲二 フリー +9
  錦織 信男 フリー +6
5 8:10   石澤 幸夫 チャーミング・リゾーツ +1
  上原 忠明 ミルフィーユゴルフクラブ +8
  桑原 孝美 オーイーエム +5
  渡辺 修 リンツコーポレーション +7
6 8:20   小島 昇 武蔵野ゴルフクラブ +4
  阪東 礼治 司ロイヤルゴルフクラブ +2
  竹ア 敬倫 八重桜カントリークラブ +7
  松井 利樹 JPS -1
7 8:30   須藤 聡明 高森ゴルフガーデン -2
  江本 光 フリー +2
  奥野 光司 オレンジヒルゴルフセンター +3
  井上 智夫 テクナソニックジャパン +3
8 8:40   信田 和成 川口グリーンゴルフ +1
  長尾 一城 志度カントリークラブ +7
  大谷 朗 新日石トレーディング +9
  後藤 誠 前橋ゴルフ場 +13
9 8:50   中瀬 寿 フリー -2
  佐藤 滋行 MYS +8
  柴田 猛 フリー +1
  荒木 光雄 程ケ谷カントリー倶楽部 +3
10 9:00 * 舟山 喜助 表蔵王国際ゴルフクラブ +10
  平林 孝一 よみうりゴルフ倶楽部 +2
  佐藤 健 フリー +3
  橋添 純司 ダイワヴィンテージゴルフ倶楽部 -2
11 9:10 * 黒滝 春夫 泉国際ゴルフ倶楽部 +10
  大塚 敏彦 フリー +6
  佐藤 剛平 芳賀カントリークラブ -1
  水野 和徳 栃木ヶ丘ゴルフ倶楽部 +6
12 9:20   熊部 稔 よみうりゴルフガーデン +8
  青木 民也 草津カントリークラブ +11
  中島 弘二 フリー +2
  中村 忠夫 金沢カントリークラブ +7
13 9:30 * 亀井 隆 唐沢ゴルフクラブ -1
  鷹巣 南雄 ザ・鹿野山カントリークラブ +4
  曽根 保夫 枚方ゴルフセンター -5
  佐藤 正一 セイコーエスヤード -3
14 9:40 * 金子 理 望月東急ゴルフクラブ +9
  上原 泰典 新潟テクノ +2
  岩間建二郎 フリー +5
  田中 文雄 フリー -1
15 9:50 * 佐々木正幸 安比高原ゴルフコース +20
  文山 義夫 柏井ゴルフセンター +2
  小野 精二 霞ヶ浦出島ゴルフ倶楽部 +2
  国中 靖夫 P.G.A.CLUB +3
16 10:00 * 山田 康生 ビックライザックカントリークラブ +11
  寺田 寿 青山台ゴルフ倶楽部 +1
  吉村 金八 中条ゴルフ倶楽部 +2
  野口裕樹夫 フリー -1
17 10:10 * 清水 治雄 オリムピック・スタッフ足利ゴルフコース +10
  勢登 正美 フリー +5
  北代 武史 フリー +2
  廣田 憲治 呉羽カントリークラブ 0
18 10:20   平野 浩作 白岡スポーツセンター +5
  松本 紀彦 島ヶ原カントリークラブ 0
  南部 誠 フリー +1
  金山 和雄 ダイワ精工 +8
No.10
TIME   名前 所属 スコア
1 7:30   山崎 久男 フリー +6
  本多 良地 フリー +1
  鈴木 彰 フリー +1
  杉山 誠 フリー +5
2 7:40   福沢 孝秋 諏訪湖カントリークラブ +4
  宮本 康弘 ロブゴルフプラザ +5
  陳 志明 株式会社筑波産商 +1
  矢部 昭 フリー +2
3 7:50   小林富士夫 三和精密工業 +1
  稲垣 太成 エル アンド ジー +7
  須貝 昇 フリー +2
  デービッド・イシイ パールカントリークラブ 0
4 8:00   安田 春雄 大徳興業 +4
  佐野 修一 フリー +3
  井上 久雄 フリー -2
  重信 秀人 フリー -1
5 8:10   鈴木 弘一 フリー +3
  尾崎 健夫 フリー +1
  青木 基正 フリー +2
  山本 善隆 城陽カントリークラブ -4
6 8:20   甲斐 俊光 THE BEES CLUB +5
  倉本 昌弘 フリー -2
  海老原清治 我孫子ゴルフ倶楽部 -4
  藤池 昇龍 フリー +1
7 8:30   三好 隆 タニヤゴルフ -1
  アンディ・ビーン アメリカ -2
  ドラゴン 瀧 三重中央カントリークラブ +2
  牧野 裕 デサント +1
8 8:40   中村 通 サントリー +1
  高橋 勝成 ライカ -4
  中川 泰一 フリー +3
  伊藤 正己 富士カントリー明智ゴルフ倶楽部 +4
9 8:50   藤木 三郎 フリー +3
  中尾 豊健 アコーディア・ゴルフ +2
  室田 淳 サメジマコーポレーション -3
       
10 9:00 * 遠藤 哲夫 宮城野ゴルフクラブ +11
  南條 勝美 千葉廣済堂カントリー倶楽部 +2
  山下 英章 能登ゴルフ倶楽部 +4
  市川 孝道 大蔵ゴルフセンター -1
11 9:10 * さとう宗幸 泉国際ゴルフ倶楽部 +8
  橋本 日都 ゼビオゴルフG.O.I +5
  古市 忠夫 大神戸ゴルフ倶楽部 +3
  新関 善美 ビックライザックカントリー倶楽部 +2
12 9:20 * 佐藤 彰一 利府ゴルフ倶楽部 +6
  新井規矩雄 アデランス +4
  岩井 隆 大熱海国際ゴルフクラブ +4
  草野 忠重 城島後楽園カントリークラブ +2
13 9:30 * 武山  東 泉パークタウンゴルフ倶楽部 +11
  寺本 一郎 ときわ台カントリー倶楽部 +6
  堀口 渡 霞山カントリー倶楽部 -1
  中山 徹 ヌーヴェルゴルフ倶楽部 +2
14 9:40 * 狩野 義信 宮城蔵王カントリークラブ +9
  藤田 裕 ドゥゴルフプラザ -5
  松 志門 作州武蔵カントリー倶楽部 +2
  鈴村 照男 セラヴィゴルフ倶楽部 +8
15 9:50 * 徳永 正夫 ザ・仙台ゴルフ&カントリークラブ +11
  橋本 和夫 ファミリーゴルフ守谷 +6
  上原 宏一 グリーンヒルカントリークラブ +4
  中村 彰男 フリー +4
16 10:00 * 佐々木瀞孜 レインボーヒルズゴルフクラブ +8
  杉山 錬局 グロースィックゴルフ倶楽部 0
  市川 幹雄 大泉バーディゴルフクラブ +5
  瀬倉 孝則 ブリックアンドウッドクラブ +6
17 10:10 * 鈴木 健一 鹿島カントリー倶楽部 +10
  長谷川勝治 船橋カントリークラブ -1
  上野 忠美 ミズノ +4
  B・ルアンキット タイ +1
18 10:20   久保田剛司 フォアーズ +4
  森山 実 巴山建設 +9
  波木 俊夫 コトブキゴルフ +6
  竹中 博 プロスパー +2
*アマチュア選手
Copyright(C) 1999-2006 The Professional Golfer's Association of Japan.