PGAフィランスロピーリボーネストシニアオープン
HOME 出場選手一覧 大会レポート 各日の組合せ 各日の成績 フォトギャラリー
今大会について 交通のご案内 歴代優勝者一覧 過去の大会成績一覧
■ 各日の組合せ
8/10(THU)1st Round   8/11(FRI)2nd Round   8/12(SAT)3nd Round   8/13(SUN)Final Round
8/10(THU)1st Round
1st Round / 8月10日(木)
参加人数:144名(プロ128名  競技アマチュア16名)
ビックライザックカントリー倶楽部(6,917ヤード、パー72)

No.1
TIME   選手名 所属
1 7:30 * 遠藤 哲夫 宮城野ゴルフクラブ
  南條 勝美 千葉廣済堂カントリー倶楽部
  山下 英章 能登ゴルフ倶楽部
  市川 孝道 大蔵ゴルフセンター
2 7:40 * さとう宗幸 泉国際ゴルフ倶楽部
  橋本 日都 ゼビオゴルフG.O.I
  古市 忠夫 大神戸ゴルフ倶楽部
  新関 善美 ビックライザックカントリー倶楽部
3 7:50 * 佐藤 彰一 利府ゴルフ倶楽部
  新井規矩雄 アデランス
  岩井 隆 大熱海国際ゴルフクラブ
  草野 忠重 城島後楽園カントリークラブ
4 8:00 * 武山  東 泉パークタウンゴルフ倶楽部
  寺本 一郎 ときわ台カントリー倶楽部
  堀口 渡 霞山カントリー倶楽部
  中山 徹 ヌーヴェルゴルフ倶楽部
5 8:10 * 狩野 義信 宮城蔵王カントリークラブ
  藤田 裕 ドゥゴルフプラザ
  松 志門 作州武蔵カントリー倶楽部
  鈴村 照男 セラヴィゴルフ倶楽部
6 8:20 * 徳永 正夫 ザ・仙台ゴルフ&カントリークラブ
  橋本 和夫 ファミリーゴルフ守谷
  上原 宏一 グリーンヒルカントリークラブ
  中村 彰男 フリー
7 8:30 * 佐々木瀞孜 レインボーヒルズゴルフクラブ
  杉山 錬局 グロースィックゴルフ倶楽部
  市川 幹雄 大泉バーディゴルフクラブ
  瀬倉 孝則 ブリックアンドウッドクラブ
8 8:40 * 鈴木 健一 鹿島カントリー倶楽部
  長谷川勝治 船橋カントリークラブ
  上野 忠美 ミズノ
  B・ルアンキット タイ
9 8:50   久保田剛司 フォアーズ
  森山 実 巴山建設
  波木 俊夫 コトブキゴルフ
  竹中 博 プロスパー
10 9:00   山崎 久男 フリー
  本多 良地 フリー
  鈴木 彰 フリー
  杉山 誠 フリー
11 9:10   福沢 孝秋 諏訪湖カントリークラブ
  宮本 康弘 ロブゴルフプラザ
  陳 志明 株式会社筑波産商
  矢部 昭 フリー
12 9:20   小林富士夫 三和精密工業
  稲垣 太成 エル アンド ジー
  須貝 昇 フリー
  デービッド・イシイ パールカントリークラブ
13 9:30   安田 春雄 大徳興業
  佐野 修一 フリー
  井上 久雄 フリー
  重信 秀人 フリー
14 9:40   鈴木 弘一 フリー
  尾崎 健夫 フリー
  青木 基正 フリー
  山本 善隆 城陽カントリークラブ
15 9:50   甲斐 俊光 THE BEES CLUB
  倉本 昌弘 フリー
  海老原清治 我孫子ゴルフ倶楽部
  藤池 昇龍 フリー
16 10:00   三好 隆 タニヤゴルフ
  アンディ・ビーン アメリカ
  ドラゴン 瀧 三重中央カントリークラブ
  牧野 裕 デサント
17 10:10   中村 通 サントリー
  高橋 勝成 ライカ
  中川 泰一 フリー
  伊藤 正己 富士カントリー明智ゴルフ倶楽部
18 10:20   藤木 三郎 フリー
  中尾 豊健 アコーディア・ゴルフ
  横島 由一 太平洋クラブ
  室田 淳 サメジマコーポレーション
No.10
TIME   選手名 所属
1 7:30 * 舟山 喜助 表蔵王国際ゴルフクラブ
  平林 孝一 よみうりゴルフ倶楽部
  佐藤 健 フリー
  橋添 純司 ダイワヴィンテージゴルフ倶楽部
2 7:40 * 黒滝 春夫 泉国際ゴルフ倶楽部
  大塚 敏彦 フリー
  佐藤 剛平 芳賀カントリークラブ
  水野 和徳 栃木ヶ丘ゴルフ倶楽部
3 7:50   熊部 稔 よみうりゴルフガーデン
  青木 民也 草津カントリークラブ
  中島 弘二 フリー
  中村 忠夫 金沢カントリークラブ
4 8:00 * 亀井 隆 唐沢ゴルフクラブ
  鷹巣 南雄 ザ・鹿野山カントリークラブ
  曽根 保夫 枚方ゴルフセンター
  佐藤 正一 セイコーエスヤード
5 8:10 * 金子 理 望月東急ゴルフクラブ
  上原 泰典 新潟テクノ
  岩間建二郎 フリー
  田中 文雄 フリー
6 8:20 * 佐々木正幸 安比高原ゴルフコース
  文山 義夫 柏井ゴルフセンター
  小野 精二 霞ヶ浦出島ゴルフ倶楽部
  国中 靖夫 P.G.A.CLUB
7 8:30 * 山田 康生 ビックライザックカントリークラブ
  寺田 寿 青山台ゴルフ倶楽部
  吉村 金八 中条ゴルフ倶楽部
  野口裕樹夫 フリー
8 8:40 * 清水 治雄 オリムピック・スタッフ足利ゴルフコース
  勢登 正美 フリー
  北代 武史 フリー
  廣田 憲治 呉羽カントリークラブ
9 8:50   平野 浩作 白岡スポーツセンター
  松本 紀彦 島ヶ原カントリークラブ
  南部 誠 フリー
  金山 和雄 ダイワ精工
10 9:00   秋富由利夫 フリー
  京海 健二 KOMAカントリークラブ
  大屋 和茂 ゴルフプラザ十二神
  菊一 利彦 スリーレイクスカントリークラブ
11 9:10   萩原 安造 フリー
  毛利 敏元 万木城カントリークラブ
  初見 充宣 立科ゴルフ倶楽部
  山中 恭弘 フリー
12 9:20   東 章 六地蔵ゴルフ
  植松 富久 壮快美健館・富士1ばんゴルフ
  蔵岡 伸二 フリー
  宇野 富男 フリー
13 9:30   岩田 光男 フリー
  曲山 正廣 フリー
  川島 憲二 フリー
  錦織 信男 フリー
14 9:40   石澤 幸夫 チャーミング・リゾーツ
  上原 忠明 ミルフィーユゴルフクラブ
  桑原 孝美 オーイーエム
  渡辺 修 リンツコーポレーション
15 9:50   小島 昇 武蔵野ゴルフクラブ
  阪東 礼治 司ロイヤルゴルフクラブ
  竹ア 敬倫 八重桜カントリークラブ
  松井 利樹 JPS
16 10:00   須藤 聡明 高森ゴルフガーデン
  江本 光 フリー
  奥野 光司 オレンジヒルゴルフセンター
  井上 智夫 テクナソニックジャパン
17 10:10   信田 和成 川口グリーンゴルフ
  長尾 一城 志度カントリークラブ
  大谷 朗 新日石トレーディング
  後藤 誠 前橋ゴルフ場
18 10:20   中瀬 寿 フリー
  佐藤 滋行 MYS
  柴田 猛 フリー
  荒木 光雄 程ケ谷カントリー倶楽部
*アマチュア選手
Copyright(C) 1999-2006 The Professional Golfer's Association of Japan.