トーナメント
PGA競技

 
競技名 2005年度日本プロゴルフ選手権大会 予選会(決勝大会)
開催期日 2005年4月1日(木)
競技会場 四日市カンツリー倶楽部
ヤード 7,275ヤード PAR 72 出場人数 123名
  1st ROUND組み合せ / 1日目成績 / Final ROUND組み合せ / Final成績
 
OUT
1 8:00 岩崎 崇則 太平洋ゴルフアカデミー +2
中善寺 宗弘 フリー +2
松井 一浩 三木ゴルフ倶楽部 +2
中村 龍明 菰野倶楽部ジャックニクラウスゴルフコース +2
2 8:10 中山 正芳 フリー +2
小野 貴樹 吉野電化工業 +2
金田 秀龍 フォーボス +2
豊田 邦裕 樹王カントリークラブ +1
3 8:20 丸山 智弘 アポルテジャパン +1
向井 基晴 相模カンツリー倶楽部 +1
福澤 義光 CONFEX +1
辻 惠允 フリー +1
4 8:30 高松 厚 GSCゴルフプラザ +1
加藤 仁 ダイニングクエスト +1
冨永 浩 フリー +1
善 憲之 フリー +1
5 8:40 山崎 克彦 フリー +1
原口 日出樹 佐賀クラシックゴルフ倶楽部 +1
二瓶 正和 レクシオ +1
久古 千昭 太平洋クラブ成田コース +1
6 8:50 岩本 通 フリー +1
岩立 誠治 フリー +1
溝口 英二 フリー +1
タイムール フセイン 平和興産 +1
7 9:00 岸本 翔太 グリーンヒル関ゴルフ倶楽部 +1
リチャード テイト フリー +1
杉原 敏一 加茂カントリークラブ +1
沢田 尚 リンクス大山田 +1
8 9:10 太田 直己 フリー 0
服部 直樹 ローモンドカントリー倶楽部 0
グレゴリー マイヤー パールカントリークラブ 0
川本 圭三 フリー 0
9 9:20 龍 けん フリー 0
秋山 将司 フリー 0
鈴木 康正 ロイヤルゴルフグループ 0
谷岡 達弥 白山ヴィレッジゴルフ倶楽部 0
10 9:30 西野 貴治 太平洋クラブ成田コース 0
小野 信明 フリー 0
横山 明仁 ジャパンPGAゴルフクラブ 0
定延 一平 信楽カントリー倶楽部杉山コース -1
11 9:40 白井 宣行 ナガシマカントリークラブ -1
秋葉 真一 長瀞カントリークラブ -1
廣田 恭司 フリー -1
増田 潤 大栄カントリー倶楽部 -1
12 9:50 小笠原 慶太 フリー -1
杉山 直也 メナードカントリークラブ 青山コース -1
中島 敏雅 E.T.G.A. -1
谷古宇 智紀 フリー -1
13 10:00 赤澤 全彦 上月カントリー倶楽部 -1
波当根 弓彦 プラティア -1
武藤 俊憲 赤城カントリー倶楽部 -2
檜山 敏之 坂田新聞社 -2
14 10:10 中山 篤至 フリー -2
大井手 哲 ダイチク -2
小久保 晃一 セベ・バレステロスゴルフクラブ -2
光山 幸俊 岐阜本巣カントリークラブ -2
15 10:20 大畑 リュウ やまがたゴルフ倶楽部゛美山コース -2
島田 隆央 フリー -2
青山 浩嗣 フリー -2
田口 康祐 サン・アービック -2
16 10:30 松本 成太 ゴルフシティー -3
深澤 尚人 フリー -3
五十嵐 雄二 O.E.F -5
森田 徹 袖ヶ浦カンツリークラブ 新袖コース -5
IN
1 8:00 岡茂 洋雄 鷹の巣ゴルフクラブ +2
橋爪 輝彦 都賀カンツリー倶楽部 +2
白浜 浩高 ゴルフアンドフィットネスクラブ S.I.H +2
菊一 利彦 スリーレイクスカントリークラブ +2
2 8:10 福田 寿和 嬉野カントリー倶楽部 +2
横溝 和也 ロイヤルオークカントリー倶楽部 +2
岩本 健志 レイテックス +2
石丸 昌史 宝塚ゴルフ倶楽部 +3
3 8:20 神谷 浩一 下館ゴルフ倶楽部 +3
牧坂 考作 城島後楽園カントリークラブ +3
伊波 邦准 森川ゴルフガーデン +3
加藤 達成 朽木ゴルフ倶楽部 +3
4 8:30 深沢 幸雄 フリー +3
飯島 博明 グレンオークスカントリークラブ +3
友善 信 ヌーヴェルゴルフ倶楽部 +3
渡辺 敬博 東那須カントリークラブ +3
5 8:40 杉澤 亙一郎 ワイルドダックカントリークラブ +3
池田 力 フリー +3
岩本 高志 フリー +4
寺澤 守高 フリー +4
6 8:50 柳沢 伸祐 アビバ +4
加藤 淳 よみうりゴルフ倶楽部 +4
岡野 忠広 鳩山カントリークラブ +4
野崎 泰行 フリー +4
7 9:00 檜垣 豪 フリー +4
崎山 武志 思い川東急ゴルフ倶楽部 +4
山本 行弘 フリー +4
大島 大輔 フリー +4
8 9:10 平井 伸泰 フリー +4
小田 孔明 トリゼンフーズ +4
中川 嘉啓 フリー +5
清水 一浩 フリー +5
9 9:20 星 清 サンヒルズカントリークラブ +5
川原 実 観音寺ゴルフセンター +5
松永 一成 下関ゴルフ倶楽部 +5
中村 陽平 フリー +5
10 9:30 堀 晋治 オーセントゴルフ倶楽部 +5
加藤 雄二 筑波カントリークラブ +5
前田 雄大 麻生カントリークラブ +5
渡部 光洋 フリー +5
11 9:40 谷 昭範 関西メディカルスポーツ学院 +6
井殿 康和 E.T.G.A. +6
戸島 康貴 佐原カントリー クラブ +6
宮内 希幸 フリー +6
12 9:50 梅田 有人 オート・セレブ・ディーラーズ +6
山下 和宏 八田産業 +6
田口 学 滋賀カントリー倶楽部 +6
中山 徹 ビックライザックカントリー 倶楽部 +6
13 10:00 船越 紀之 成田東カントリークラブ +7
平山 俊介 天野山カントリークラブ +7
奥田 新一郎 フリー +7
北野上 知明 ヤマトカントリークラブ +8
14 10:10 上田 諭尉 養老カントリークラブ +8
横山 健士 グリーンサポート +8
宮里 彰一 信輝 +8
堤 隆志 大神戸ゴルフ倶楽部 +8
15 10:20 河瀬 賢史 藤枝ゴルフクラブ +9
早野 健 CPGカントリークラブ +10
横山 勝治 フリー +11