1st Round / Final Round
競技名 第12回フィフティズキッズ・オープン
開催期日 2006年9月8日(金)〜9日(土)
競技会場 サンヒルズカントリークラブ
天気 曇り 気温 26.4℃
風向 風速 2.3m/s


優勝の三好 隆プロ(左)、曽良 俊明実行委員長(右)

Final Round

順位 スコア 氏名  所属 1ST FR OUT IN 賞金
1 -10 134 三好 隆 タニヤゴルフ 69 65 33 32 1,200,000
2 -9 135 佐藤 剛平 芳賀CC 70 65 32 33 650,000
3 -6 138 藤池 昇龍 フリー 72 66 32 34 415,000
-6 138 高橋 勝成 ライカ 65 73 37 36 415,000
5 -5 139 青木 基正 フリー 69 70 35 35 225,000
-5 139 佐野 修一 フリー 68 71 33 38 225,000
7 -4 140 福沢 孝秋 諏訪湖CC 73 67 33 34 170,000
-4 140 中山 徹 ヌーヴェルGC 70 70 35 35 170,000
-4 140 上原 宏一 グリーンヒルCC 68 72 36 36 170,000
10 -3 141 中尾 豊健 アコーディア・G 73 68 33 35 157,500
-3 141 稲垣 太成 エル アンド ジー  71 70 34 36 157,500
-3 141 吉村 金八 中条GC 69 72 35 37 157,500
13 -2 142 須藤 聡明 高森GG 73 69 33 36 151,250
-2 142 初見 充宣 立科GC 72 70 34 36 151,250
15 0 144 杉山 錬局 グロースィックGC 76 68 35 33 146,250
0 144 甲斐 俊光 THE BEES CLUB 72 72 35 37 146,250
17 +1 145 古市 忠夫 大神戸GC 73 72 35 37 141,250
+1 145 野口 裕樹夫 フリー 71 74 34 40 141,250
19 +2 146 ドラゴン瀧 三重中央CC 75 71 33 38 136,250
+2 146 一岡 義典 レークスワンCC 75 71 34 37 136,250
+2 146 山田 竜平 アマチュア 72 74 35 39  
22 +3 147 新関 善美 ビックライザックCC 77 70 35 35 132,500
23 +4 148 鈴木 弘一 フリー 77 71 35 36 128,750
+4 148 扇 徳男 アマチュア 75 73 38 35  
+4 148 井上 久雄 フリー 72 76 34 42 128,750
+4 148 平澤 良雄 アマチュア 70 78 38 40  
27 +5 149 橋本 晴雄 アマチュア 80 69 33 36  
+5 149 岩本 光淳 オフィスジェイアンドケイ 77 72 34 38 123,750
+5 149 小林 富士夫 三和精密工業 75 74 38 36 123,750
30 +6 150 山崎 久男 フリー 77 73 37 36 120,000
+6 150 大熊 仁 アマチュア 72 78 38 40  
32 +7 151 小川 清二 25琵琶池C 77 74 38 36 120,000
33 +8 152 日向 清 オフィスジェイアンドケイ 76 76 37 39 120,000
34 +9 153 草壁 政治 アロハC烏山C 77 76 37 39 120,000
+9 153 草野 忠重 城島後楽園CC 82 71 34 37 120,000
36 +10 154 山田 秀樹 アマチュア 77 77 36 41  
37 +11 155 井上 直樹 アマチュア 80 75 36 39  
38 +12 156 武田 妙子 アマチュア 79 77 38 39  
+12 156 石井 重次 アマチュア 75 81 41 40  
+12 156 森下 祐司 アマチュア 83 73 36 37  
41 +13 157 篠内 満 アマチュア 81 76 38 38  
42 +14 158 金田 昌富 アマチュア 79 79 39 40  
43 +17 161 堀越 元久 アマチュア 78 83 40 43  
+17 161 兼田 克彦 アマチュア 81 80 37 43  
+17 161 井上 行信 アマチュア 83 78 40 38  
46 +18 162 大西 廣明 アマチュア 81 81 39 42  
+18 162 高橋 道信 アマチュア 84 78 39 39  
48 +19 163 伊坂 弘道 アマチュア 83 80 38 42  
49 +20 164 櫻井 俊一郎 アマチュア 81 83 43 40  
+20 164 灰野 澄和 アマチュア 80 84 41 43  
+20 164 曾田 茂 アマチュア 82 82 40 42  
+20 164 小松 恭子 アマチュア 84 80 42 38  
+20 164 末永 謙三 アマチュア 87 77 37 40  
54 +21 165 津堅 典子 アマチュア 80 85 44 41  
+21 165 星本 大壮 アマチュア 79 86 38 48  
+21 165 峯澤 克之 アマチュア 77 88 42 46  
+21 165 内藤 寿一 アマチュア 82 83 40 43  
+21 165 林 瑞祥 アマチュア 83 82 42 40  
+21 165 仲栄真 英明 アマチュア 86 79 36 43  
60 +22 166 間中 健夫 アマチュア 81 85 42 43  
+22 166 加藤 勝彦 アマチュア 88 78 38 40  
62 +23 167 若林 一男 アマチュア 83 84 41 43  
+23 167 堀田 祐二 アマチュア 84 83 38 45  
64 +24 168 藤 伊津子 アマチュア 78 90 40 50  
+24 168 今井 一男 アマチュア 84 84 41 43  
+24 168 古宮 博 アマチュア 85 83 36 47  
+24 168 木下 保 アマチュア 86 82 38 44  
+24 168 正木 彰夫 アマチュア 89 79 37 42  
69 +25 169 山崎 友義 アマチュア 83 86 41 45  
70 +26 170 川畑 透 アマチュア 89 81 38 43  
71 +27 171 高橋 正子 アマチュア 85 86 43 43  
+27 171 金本 元章 アマチュア 85 86 44 42  
+27 171 船波 禎輔 アマチュア 86 85 42 43  
+27 171 飯田 信明 アマチュア 88 83 41 42  
75 +29 173 石井 富夫 アマチュア 87 86 42 44  
+29 173 金井 鋭男 アマチュア 88 85 42 43  
77 +30 174 濱野 敦子 アマチュア 84 90 41 49  
+30 174 加賀美 博 アマチュア 84 90 42 48  
+30 174 小林 智 アマチュア 85 89 43 46  
80 +31 175 成田 明男 アマチュア 91 84 39 45  
81 +32 176 鈴木 代志枝 アマチュア 92 84 41 43  
82 +33 177 野々村 和子 アマチュア 86 91 46 45  
83 +35 179 平井 建三 アマチュア 93 86 42 44  
84 +38 182 奥山 英春 アマチュア 91 91 45 46  
85 +39 183 木下 恵子 アマチュア 92 91 44 47  
+39 183 鈴木 治美 アマチュア 93 90 45 45  
87 +40 184 隈元 キミ子 アマチュア 92 92 46 46  
88 +41 185 金井 冨美子 アマチュア 91 94 43 51  
+41 185 石井 由起子 アマチュア 93 92 43 49  
90 +42 186 前田 敦子 アマチュア 96 90 45 45  
91 +44 188 松本 都志夫 アマチュア 96 92 45 47  
92 +47 191 井上 香代子 アマチュア 97 94 46 48  
93 +48 192 星 芳子 アマチュア 95 97 47 50  
94 +55 199 成田 貴美江 アマチュア 96 103 52 51  
95 +60 204 小野 まゆ美 アマチュア 104 100 50 50  
96 +62 206 塚田 邦夫 アマチュア 104 102 50 52  
【参考記載】
ジュニア -2 142 今平 周吾 アマチュア 70 71 36 35  
ジュニア +4 148 浅地 洋佑 アマチュア 71 77 41 36  
ジュニア +10 154 小楠 梨紗 アマチュア 78 77 37 40  
棄権:中沢 正敏 18ホール終了後 本人の都合により
棄権:中北 正治 18ホール終了後 本人の都合により
棄権:野沢 浩 18ホール終了後 本人の都合により
棄権:福島 順信 18ホール終了後 本人の都合により
棄権:石井 勉 18ホール終了後 本人の都合により

ベストスコア賞 各日¥50,000(複数均等割り) 提供 藤倉ゴム工業株式会社
1st:高橋 勝成 65S
Final:佐藤 剛平 65S
Final:三好 隆 65S